español

| Número de pieza: | NHS250 515R F |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Ohmite |
| Parte de la descripción: | 250 WATTS AL HOUSED 515 OHMS 1% |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 16+ | $27.5341 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tolerancia | ±1% |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
| Tamaño / Medidas | 4.319" L x 2.854" W (109.70mm x 72.50mm) |
| Serie | ARCOL, HS |
| Paso de banda Ripple (Db) | 515 Ohms |
| Potencia (W) | 250W |
| Paquete / Cubierta | Axial, Box |
| Paquete | Box |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Característica de montaje | Flanges |
| Estilo plomo | Solder Lugs |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.646" (41.80mm) |
| Caracteristicas | Non-Inductive, Pulse Withstanding |
| Tasa de fracaso | - |
| Composición | Wirewound |
| Revestimientos, Tipo de Vivienda | Aluminum |




ALUM HOUSE 250W 60 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 41 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 80 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 4K OHMS 1%
250 WATTS AL HOUSED 80 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 5 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 4 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 500 OHMS 5%
ALUM HOUSE 250W 515 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 6 OHMS 5%
250 WATTS AL HOUSED 4 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 7.7 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 5.8 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 4 OHMS 5%
ALUM HOUSE 250W 50 OHMS 5%
250 WATTS AL HOUSED 500 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 6 OHMS 1% NI
250 WATTS AL HOUSED 60 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 50 OHMS 1%
ALUM HOUSE 250W 500 OHMS 1%
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
NHS250 515R FOhmite |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|